Британский полицейский ударил 14-летнюю девочку по лицу при задержании. В интернете спорят, имел ли он на это право

22/08/2018 - 13:02 (по МСК)

В интернете набирает популярность видеоролик, на котором запечатлено, как полицейский в грубой форме проводит задержание матери и ее дочери, при этом в процессе ареста бьет девочку по лицу. Как пишет Daily Mail, инцидент произошел в городе Аккрингтон, в английском графстве Ланкашир. По сообщениям СМИ,  девочке всего 14 лет, а сотрудники правоохранительных органов приняли решение о задержании по подозрению в нападении на полицейских. 

В местной полиции пояснили, что в результате инцидента два сотрудника были госпитализированы  — у одного прокушена рука, у другого — резаная рана головы. Шеф полиции Энди Роудс добавил, что его подчиненный принял решение нанести удар после того, как девочка попыталась отнять у него электрошокер. «Легко судить, не зная всех фактов о произошедшем, и если вы сами никогда не оказывались в подобной ситуации», — заявил он, добавив, что полностью поддерживает своих сотрудников.

К утру среды под оригинальным роликом на фейсбуке было оставлено более 8 тыс. комментариев. Некоторые пользователи пишут, что причиной ареста стало то, что перед задержанием девушка ударила 87-летнюю женщину, плевалась в людей и пыталась вытолкать их на дорогу. Сам ролик вызвал неоднозначную реакцию у пользователей:

 

«Вот почему у меня нет никакого уважения к полиции»

«Что бы ни произошло, нельзя просто взять и ударить 14-летнюю девочку по лицу»  

Тем временем, большая часть комментаторов поддержала действия полицейских. 

«Маленькая сучка явно это заслужила»

«Господи, повзрослейте! Полицейские просто делают свою работу. Молодцы»

Также по теме
    Другие выпуски