Владимир Познер опубликовал переписку с Никитой Михалковым в ответ на его выпуск «Бесогон ТВ»

24/05/2020 - 09:55 (по МСК)

Владимир Познер рассказал о причинах конфликта с режиссером Никитой Михалковым  — на своем сайте журналист опубликовал личную переписку с Михалковым.

Конфликт начался после того, как Никита Михалков в своей программе «Бесогон ТВ» рассказал о намерении Билла Гейтса чипировать миллиарды людей. Телеканал «Россия-24», который выпускает программу режиссера, снял ее с эфира, и тогда Михалков опубликовал ее на своем Youtube-канале, обвинив «Россию-24» в цензуре.

На фоне этого скандала Владимир Познер, по его словам, решил посмотреть выпуск программы про Билла Гейтса. После просмотра шоу он написал режиссеру личное письмо, в котором детально объяснил свои претензии к этой программе, однако Познер и Михалков договорились, что эта переписка останется тайной.

После этого журналист дал интервью «Эху Москвы», в котором рассказал, что ему не понравилось то, что Михалков рассказывал в эфире, и обвинил его во лжи. Режиссер записал ответ на слова Познера в очередном выпуске программы «Бесогон ТВ», в котором также зачитал отрывки из письма Познера ему.

В ответ Познер на своем сайте полностью опубликовал то самое письмо, написанное Никите Михалкову, чтобы закончить конфликт.

«Думаю, если бы я не высказал своего мнения на „Эхе“, то не стал бы объектом внимания Михалкова и его „Бесогона“. Не гарантирую, но думаю, так. Скорее всего, он обиделся, даже разозлился на меня», — сказал журналист.

Фото в коллаже: сайт pozneronline.ru; скриншот из программы «Бесогон ТВ»

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие выпуски