В Роспотребнадзоре дали советы по покупкам товаров в «черную пятницу»

26/11/2019 - 11:19 (по МСК)

Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте перечень советов по приобретению товаров в период акций распродаж в интернете, или «черную пятницу». 

В ведомстве рекомендуют проверять цену на товар со скидкой у других продавцов, чтобы товар неожиданно не «подорожал» перед акцией и с уценкой не стоил столько же. Также на портале отмечают, что слишком низкая цена может свидетельствовать о продаже фальсифицированного или контрафактного продукта. Перед такой покупкой лучше запросить у продавца сведения, подтверждающие безопасность товара. Перед оплатой покупки стоит проверить стоимость доставки, так как большую скидку продавец мог сделать за увеличения ее цены.   

При покупке ведомство советует выяснить, в какие сроки товар должен быть доставлен, чтобы в случае если доставка не была осуществлена в срок можно было заявить о возврате средств. 

Также в Роспортебнадзоре рекомендует избегать фишинговых сайтов и ресурсов, целью которых является не продажа товаров, а сбор персональных данных и сведений о платежных картах и паролях.

Фото: pixabay.com
Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие выпуски