В Сбербанке объяснили, кому предоставят кредитные каникулы

05/04/2020 - 13:46 (по МСК)

В Сбербанке объяснили, по каким кредитам заемщикам предоставляются «кредитные каникулы», и уточнили, кому стоит обратиться за отсрочкой. 

Подать заявку на отсрочку могут те, у кого ипотека до 1,5 миллиона рублей или автокредит до 600 тысяч. Также потребительские кредиты менее 250 тысяч и кредитные карты до 100 тысяч рублей доступны  для физических лиц. 

Индивидуальные предприниматели могут оформить кредитные каникулы, если сумма потребительского кредита не превышает 300 тысяч рублей. 

В Сбербанкке посоветовали оформлять кредитные каникулы только тем, кто может документально подтвердить снижение доходов, а также не торопиться с подачей заявки, потому что «нет повода для беспокойства» — благодаря выходным, продленным до конца месяца, у клиентов банка есть время на принятие «взвешенного решения». 

В банке отметили, что только каждая десятая заявка на реструктуризацию подтверждена официальным документом. Но также Сбербанк готов предложить собственные гибкие программы по реструктуризации в зависимости от положения каждого заемщика, но это должно обсуждаться с банком. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Фото: Агентство «Москва»

Также по теме
    Другие выпуски