Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

В КНДР сообщили о первом за 20 дней появлении Ким Чен Ына на публике

2 мая 2020
310
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Федеральные СМИ КНДР сообщили о первом появлении Ким Чен Ына на публике за последние 20 дней. Об этом пишет южнокорейское агентство «Ренхап», которое на прошлой неделе писало о том, что лидер страны поблагодарил рабочих за строительство города Самчжиен, завершенное еще в начале декабря 2019 года. 

В субботу, 2 мая, официальный печатный орган правящей в КНДР и центральное телеграфное агентство опубликовали фотографии лидера, сделанные на церемонии открытия завода по производству удобрений в городе Сунчхон.

Сенатор Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал новости в твиттере, предположив, что 20-дневное молчание могло быть удачной «сознательной мистификацией». 

На прошлых выходных New York Post со ссылкой на южнокорейские СМИ написал о возможной смерти Ким Чен Ына. На фоне слухов об этом и проблемах со здоровьем после операции лидера КНДР, официальные СМИ написали о его «активной деятельности» и передали его благодарность строителям, однако без фотографий или видеосъемки. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Другие выпуски
    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде