От принца Чарльза до Льва Лещенко. Как звезды болеют коронавирусом, и кто вылечился

07/04/2020 - 22:33 (по МСК) Валерия Ратникова

Коронавирус не щадит никого. Для него что строители, что люди королевских кровей. Правда, у селебрити, наверное, возможности для лечения чуть больше, как и денег. Валерия Ратникова проследила за успехами и проблемами звезд, на которых напала эпидемия: от главы Великобритании до Надежды Бабкиной, от принца Монако до Льва Лещенко.

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, в своем Instagram: Хотя я чувствую себя лучше и уже неделю в изоляции, увы, у меня все еще есть  незначительный симптом болезни: температура. Поэтому, посоветовавшись с правительством, мы решили, что я буду продолжать свою самоизоляцию, пока этот симптом сам не пройдет.

На карантине премьер-министр Борис Джонсон регулярно отчитывался перед подписчиками о своем состоянии. Они буквально онлайн узнали, что у премьера подтвердился коронавирус: три дня назад только легкая температура, 7 апреля политик в реанимации. До выходных премьер руководил страной по видеосвязи и каждый вечер аплодировал врачам.

Теперь, пока Джонсон в больнице, его заменит министр иностранных дел Британии. Зато английская королевская семья уже одолела вирус. Принц Чарльз вылечился от инфекции. А, пока он находился с женой на карантине, в шотландской резиденции по видеосвязи открыл больницу для приема новых пациентов с вирусом.

Принц Чарльз в своем видеообращении: Меня невероятно трогает тот факт, что меня попросили присоединиться к вам и к этой новой инициативе массовой мобилизации в попытке выдержать натиск коронавирусного кризиса. Это, без сомнения, удивительный и практически невозможный пример командной работы во всех смыслах слова: начиная со скорости, с которой было построено это сооружение — всего за 9 дней — и заканчивая его размером и мастерством людей, которые приложили к этому руку.

В России первые вылечившиеся знаменитости тоже отчитываются об успехах  по видеосвязи. Например, Лев Лещенко, только выписавшийся из больницы в Коммунарке, первым делом рассказал в эфире «России-1» о своем здоровье.

Сейчас на федеральных каналах славят государственную медицину и радуются за Льва Валерьяновича, а еще неделю назад предполагали, сколько звезд шоу-бизнеса мог заразить народный артист, который не стал соблюдать карантин после зарубежных гастролей.

А 6 апреля госпитализировали Надежду Бабкину У нее взяли тест на вирус, и 7 апреля издание Mash  сообщило, что анализ подтвердил у нее коронавирус. Пока журналисты гадали, кто из шоу-бизнеса мог заразить артистку и причастен ли к этому Лев Лещенко, ее представители взялись настаивать на том, что тест на вирус у певицы отрицательный.

От вируса уже вылечились наши знаменитости и в Лондоне: там болезнь перенесла «девушка Бонда», актриса Ольга Куриленко и писатель Борис Акунин. Они рассказывают о том, как перенесли коронавирус, похожую историю: лечились дома, никак не могли сбить температуру, помогли антибиотики.

Борис Акунин, писатель, на своей странице в Facebook: У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. Этим «днем сурка» я наслаждался дней десять. На одиннадцатый день, наконец, появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков. Ну и постепенно стало лучше. Вот, собственно, весь рассказ.

Новый вирус нашли у знаменитостей по всему миру: от принца Монако Альбера (он, кстати, уже вылечился) и певицы Pink до оперного исполнителя Пласидо Доминго и жены канадского премьер-министра Софи Трюдо.

В Голливуде, например, одним из первых заразился Том Хэнкс. Вместе с женой он перенес болезнь в Австралии: теперь пара сидит на карантине дома в Америке и, кажется, не скучают: например, его жена Рита Уилсон записала музыкальное видео.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Hip Hop Hooray is like modern day Shakespeare. I originally learned the song for one of the most fun roles I ever played in the film Boy Genius. It took me a month to learn because it’s so complex and nuanced; it was like training for a marathon. The rhythms and tempos are so unique and creative. When I was quarantined and recovering from COVID-19 I wanted to see if I still remembered it, kind of like a brain exercise. To my surprise I did. I thought it would be fun to put it on my Instagram to show people I was doing okay and to make them smile. When @naughtybynature4ever commented about it, I couldn’t believe it. What a joy to be doing this remix with legends of the Hip-Hop world. I’m forever grateful for their generosity of spirit and for being able to raise money together for @musicares COVID-19 Relief Fund. Hit the link in my bio to listen to it and donate on YouTube! Available on all music platforms 4/10 ?

Публикация от Rita Wilson (@ritawilson)

Некоторые звезды уверены, что уже перенесли болезнь, хотя тест не делали. Эко-активистка Грета Тунберг заподозрила у себя коронавирус после поездки по Европе, отправилась на изоляцию отдельно от родителей. Она жаловалась на усталость, озноб, боль в горле и кашель, но сейчас все симптомы уже прошли.

Певец Робби Уильямс тоже якобы перенес болезнь. Он был на карантине без жены и детей после поездки в Австралию, чувствовал себя вялым и уставшим. А потом, как сам рассказывает, встал на колени, помолился, подумал о жене — и сразу излечился.

А вот действительно тяжело болезнь, видимо, переносит Харви Вайнштейн. В середине марта его приговорили к 23 годам тюрьмы, в суд он приезжал на инвалидной коляске, а скоро заразился новым вирусом в нью-йоркской тюрьме. Теперь его изолировали от других заключенных.

Фото в коллаже: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски