Знал ли Бэнкси о своей выставке в ЦДХ? Объясняет ее организатор

16/08/2018 - 22:41 (по МСК) Анна Монгайт

На днях в интернете появилась переписка самого известного в мире стрит-артиста Бэнкси, из которой следует, что он не в курсе своей персональной выставки в Московском доме художника. Она идет уже несколько месяцев. Между тем, выставка бьет все рекорды посещаемости — до окончания проекта 2 сентября, ее, по прогнозам организаторов, должны посетить около 300 тыс. человек. А выручка таким образом составит около 180 млн руб. Это при том, что в багаже у организаторов выставки Бэнкси только один художественный проект — «Искусство Lego» в том же ЦДХ. Продюсер и организатор выставки Бэнкси в России Александр Начкебия рассказывает подробности.

Начкебия уточнил, что в переписке речь шла о том, что Бэнкси не имеет отношения к выставке — свои выставки он никогда не поддерживает, поэтому организаторы обратились к коллекционерам его работ, которые и передали экспонаты для выставки. 

Также организатор уточнил, что на выставке представлены 30 подлинников работ Бэнкси, и высокие выручки компенсируют большие затраты на страховку и содержание произведений. 

Фото: Агентство «Москва»

Также по теме
    Другие выпуски