Завтраки с Грефом, пробки и харассмент: Тина Канделаки о своих впечатлениях от форума в Давосе

24/01/2018 - 22:00 (по МСК) Анна Монгайт

Как же выглядит главный мировой экономический форум изнутри можно понять по социальным сетям генерального продюсера «Матч ТВ» Тины Канделаки — единственной женщины в российской делегации. Ведь Давос — это не только выступления первых лиц, от Трампа и Макрона до Кейт Бланшетт и Элтона Джона. Но и чудовищные пробки, и сногсшибательные вечеринки. О личных впечатлениях из Давоса Дождю рассказала Тина Канделаки.

Тина Канделаки: Я впервые в Давосе, поэтому впечатления неофита — они всегда достаточно искренние, я надеюсь. Я была и на Кейт Бланшетт, я была и на китайской панели. Прорвалась, как видите в моих социальных сетях, на миллиардера 43 лет с 11 миллиардами в онлайн-бизнесе.

Очень активно, очень интересно, большой разговор идет про будущее — кто будет лидером в будущем мире, какими будут экономика, здравоохранение и образование. Сегодня была большая панель по фейк-ньюс. Разговаривали о том, как вообще вот эта тенденция создания контента непрофессионалами будет отражаться на будущем журналистики. Там был сооснователь Википедии, который сказал, что будущее, например, за кооперацией между гражданской и профессиональной журналистикой.

Очень интересная была панель про Россию. Задавались вопросы про санкции. На хорошем английском были даны очень уверенные ответы, которые многих журналистов удовлетворили. Что еще больше меня убеждает в том, что чем больше мы будем разговаривать с миром аргументированно, чем больше будем доносить свою позицию до всего мира, тем громче и ярче будем звучать.

Форум в Давосе закончится 26 января. В нем принимают участие федеральные министры, представители органов власти и бизнеса. В Давосе в дни форума работает «Русский дом», который впервые получил статус официальной российской резиденции. В ней запланирована отдельная деловая и культурная программа.

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Другие выпуски