Закат LIFE: что станет с телеканалом после перехода на новый формат?

17/08/2017 - 23:27 (по МСК) Татьяна Арно, Антон Желнов

Телеканал LIFE известного медиа-менеджера Арама Габрелянова фактически прекращает свое существование. Формально кабельные операторы сохраняют за ним кнопку, но там зрители больше не увидят выпуски новостей. Вместо них со следующей недели будут прямые трансляции разных событий – от развлекательных до политических. Но и в таком формате LIFE вряд ли просуществует долго.
 

По словам источников Дождя в холдинге, канал постепенно уйдет в полное небытие. У Габрелянова в последнее время возникли разногласия со старшим партнером, другом Владимира Путина Юрием Ковальчуком. По одной из версий, Ковальчук и Габрелянов по-разному оценивали развитие телеканала и других медиа, входящих в холдинг. Не помог даже административный ресурс и хорошие отношения с бывшим замглавы администрации президента, а сейчас спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

Проблемы у Габерлянова начались еще прошлым летом, когда «Национальная медиа группа», которая контролирует холдинг, стала полноценным владельцем газеты «Известия», не продлив контракт с подконтрольным Габрелянову издательством «Айньюс». А летом этого года Габрелянов покинул пост заместителя гендиректора «Национальной медиа группы» и перестал быть гедиректором медиахолдинга News Media, входящим в группу НМГ. 

Фото: РИА Новости/Илья Питалев

Также по теме
    Другие выпуски