Where are you, Putin? Где и когда можно будет увидеть здорового президента

21/02/2018 - 21:57 (по МСК) Михаил Рубин, Павел Лобков

Президент по прежнему держит паузу, хотя, судя по сайту Кремля, он проводит частные встречи. Например, 21 февраля — с главой «Северстали» Алексеем Мордашовым. Правда, когда сделаны эти фото на самом деле, установить крайне сложно, в просторечии близкие к Кремлю чиновники называют их «консервами». Но уже в ближайшее время до послания Федеральному собранию президент обещал появиться. О его планах рассказал Михаил Рубин.

Рубин сказал, что увидеть Путина вживую журналисты смогут уже 22 февраля, после 11 дней загадочной болезни. Он обратил внимание на то, что на этой неделе Путина никто не видел, появлялись только публикации на сайте Kremlin.ru, что президент с кем-то встречался, но ни на одну из этих встреч не приглашали журналистов.

22 февраля Путин планирует участвовать в торжественном вечере в Кремле в честь Дня защитника отечества, а сам праздник он встретит также в Кремле. Источники Рубина надеются, что в предвыборный период Путин все-таки совершит ряд поездок в регионы: 27 февраля — Ставрополь (общение с молодыми архитекторами), 2 марта — Калининград (форум ОНФ и общение с зарубежными СМИ), 6 марта — Нижний Тагил (форум рабочей молодежи), 7 марта — Самара (встреча с женщинами-предпринимателями).

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Другие выпуски