«Возвращаясь домой, он просто пересекся с людьми с вечеринки»: как субботний вечер превратился в массовое убийство

Рассказывает побывавшая на месте событий Лилия Яппарова
05/06/2017 - 22:54 (по МСК) Максим Товкайло

В ночь на 4 июня в поселке Редкино в Тверской области были убиты девять человек. Убийство было совершено около трех часов ночи на дачном участке в садоводческом товариществе «50 лет Октября», которое примыкает к поселку Редкино. Подробности — в материале Лилии Яппаровой, побывавшей на месте событий.

Подозреваемому Сергею Егорову 45 лет, он уроженец Ярославской области, но прописка у него московская. Он работал электриком в дачном кооперативе, во время случившегося и задержания был пьян и не пытался скрыться.

В селе, где произошло массовое убийство, мало кто кого знает — о Сергее Егорове, который расстрелял девять человек во время вечеринки, известно немногое. Он также был малознаком с теми, кто оказался его жертвами — по словам соседей, он случайно забрел в тот дом.

«У него взгляд очень внимательный, изучающий», — так описала его кассир СНТ «50 лет Октября», отметив, что «глаза у него бегали». Как ранее признавался полицейским сам москвич, он расстрелял собутыльников якобы потому, что над ним насмехались из-за сомнений в том, что он служил в армии. «Я убил их всех, потому что они стали говорить, что я не служил в ВДВ. Я им говорил, что служил, а они смеялись», — написал преступник в своем заявлении после задержания.

Также по теме
    Другие выпуски