В «Мемориале» готовятся к худшему, суд оправдал соратницу Навального, угрозы девушке Хованского, так ли опасен «омикрон»

29/11/2021 - 22:51 (по МСК) Тихон Дзядко

Адвокаты «Мемориала»* рассказали об экспертизе, частично скопированной с сайта школьных рефератов, в деле о ликвидации правозащитного центра. Следующее заседание запланировано на 16 декабря. «Сейчас решается не просто моя судьба, сейчас определяются рамки вседозволенности следственных органов», — Юрий Хованский написал открытое письмо из СИЗО. Суд оправдал соратницу Навального из Красноярска по делу о пропаганде экстремисткой символики на фотографиях в инстаграме. Началось рассмотрение дела бывшего сенатора Рауфа Арашукова, которого вместе с отцом Раулем обвиняют в организации и участии в преступном сообществе, хищениях и убийствах. Прокуратура запросила четыре года колонии для отлученного от церкви экс‑схиигумена Сергия. Обсудили с вирусологом, насколько опасен новый штамм коронавируса «омикрон».

В эфире Тихон Дзядко. 

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» и Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал» включены в реестр НКО, выполняющих функции «иностранного агента»

*По решению Минюста России «ОВД-Инфо» включен в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции «иностранного агента»

Также по теме
    Другие выпуски