Телемост «Улица Кадырова — Мост Кадырова»

Что говорят о решении Полтавченко в Москве и Питере

Мосту имени Ахмата Кадырова — быть. Так одним росчерком городскую полемику прервал губернатор Петербурга Полтаченко, проигнорировав митинги местных жителей, протестные выступления депутатов и сбор подписей против переименования Дудергофского моста на юго-западе Петербурга.

За день до подписания депутату «Яблока» Максиму, который начал зачитывать текст петиции с Change.org, в местном парламенте дважды отключали микрофон, делал это лично спикер заксобрания Вячеслав Макаров.

«Россия помнит и чтит всех своих героев. Наша страна не делит героев по национальной принадлежности. Никогда не делила и делить не будет. В этом суть нашего многонационального единства. Подвиги совершают русские люди для России и во имя России», — заявил в четверг, 16 июня, пресс-секретарь Георгия Полтавченко Андрей Кибитов.

Между тем в Москве в Южном Бутово еще с 2004 года существует улица Ахмата Кадырова, она появилась по личному указанию президента Владимира Путина, через четыре месяца после теракта. Протесты тогда тоже власти проигнорировали, как и городской закон, который указывает присваивать улицам названия только через 10 лет после гибели известных граждан.

 

На превью: слева — vk.com/spb_today, справа — фото / РИА Новости

 

Другие выпуски