«Коррупция — не детский вопрос»: что российские учителя думают о протестах и Навальном

22/06/2017 - 00:08 (по МСК) Антон Желнов

Российские власти продолжают искать новые методы работы с молодежью. 12 июня, когда на Тверской задерживали в том числе и молодых участников несанкционированных акций протеста, Владимир Путин встречался с талантливыми школьниками. А 21 июня президент впервые принимал в Кремле классных руководителей из разных городов. Дождь пообщался с учителями и узнал, что они думают о протестах, коррупции и Навальном.

Министр образования Ольга Васильева осталась при своей официальной позиции: протесты — «игры взрослых», кто-то делал так, чтобы дети выходили на улицы, и нельзя добиваться личных политических целей с их помощью.  

Учителя, в свою очередь считают, что протесты — естественная часть возраста школьников, и «их можно обмануть, завлечь деньгами, но изменить их позицию нельзя». Они говорят, что пытаются донести до детей, как правильно жить, и, если у них это получится, «протестов в стране не будет».

Тем не менее, учителя солидарны с Васильевой в том, что «коррупция — не детский вопрос», так как дети «не всегда могут правильно разобраться, что это такое».

Другие выпуски