«Ты трус, ты ничтожество»: министр печати Чечни об Артемии Лебедеве, «штурме дома Ямадаевых» и новом главе полиции Грозного

21/12/2017 - 21:56 (по МСК) Антон Желнов

По сообщению Росбалта, 21 декабря в Гудермесе 400 бойцов одного из подразделений, подчиняющихся Рамзану Кадырову, штурмовали дома семьи Ямадаевых. Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов все опроверг. По его словам, в нескольких домах просто проводилась проверка паспортного режима, причем она уже закончилась. Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров прокомментировал эту новость и ответил дизайнеру Артемию Лебедеву, который накануне опубликовал «Открытое письмо горному брату». 

О «штурме» дома семьи Ямадаевых: «Это очередная инсинуация, которая высосана из пальца и вообще непонятно, причем здесь дома Ямадаевых, семья Ямадаевых, зачем их штурмовать, зачем 400 бойцов для того, чтобы окружить и взять несколько домов. Вы знаете, честно говоря, я не понимаю, как к этому относиться. Самое рядовое мероприятие по проверке документов превратили в штурм Бастилии».

О Хасмагомеде Кадырове: «Вас, скорее всего, вдохновила фамилия Кадыров. Если даже они и были бы родственниками... У меня нет сведений о прямом родстве Хасмагомеда Кадырова с Рамзаном Ахматовичем... Может, какое-то родство и есть, но какое это имеет значение?».

Об открытом письме Артемия Лебедева: «Артемию Лебедеву я на это обращение скажу следующее. Артемий пустышка. Я не знаю, какой он блогер. Это человек, который в своем этом дешевом посте сразу тут же признается, что он ноль. Он признается, что он трус. Но не стоило, конечно, Артемию обвинять в трусости всех тех, кто действительно осознал свои ошибки и извинялся. Поэтому Артемий пусть говорит за себя. Его левая, так сказать, попытка пропиариться на имени Рамзана Кадырова тоже к нулю. Мы с вами сейчас будет говорить о каких-то там клоунах, которые пытаются каким-то там образом показать свое гнилое нутро? Я думаю, что пусть он утрется и сидит там у себя где-то. Почему он Кадырова называет "лесным братом"? Что-то я не понял. Он что, по лесам с ним ходил, террористов ловил и уничтожал? Кто он такой? Про паяльник говорит и свою пятую точку говорит. Человек заранее говорит, что заранее извинился бы, потому что "я трус, я дешевка, я никто" говорит Артемий, как его, Лебедев. Артемий Лебедев, ты трус, ты ничтожество, ты никто».

Фото: РИА Новости

Другие выпуски