Московские власти боятся фанатов Цоя

«Если мы эту стену закрасим, они же начнут мстить»

Где ставить памятник солисту рок-группы «Кино» Виктору Цою, решить не могут уже несколько лет. Недавно появилась информация о том, что власти хотят облагородить стену Цоя на Старом Арбате. С инициативой выступили местные жители. По их мнению, стена портит облик города.

На месте надписей от поклонников предлагается разместить профессиональные граффити от уличных художников с изображением легендарного музыканта. Называлась даже стоимость проекта — 800 тысяч рублей.

Эту тему 11 апреля обсуждали даже в Мосгордуме. Там прозвучало предложение сделать стену Цоя официальным памятником. Тогда у нее уже не смогут собираться маргиналы и хулиганы, которые так мешают местным.

О судьбе народного мемориала Виктора Цоя Владимир Роменский и Лика Кремер поговорили с депутатом столичного Заксобрания Антоном Палеевым.

Фото: Валерий Мельников/РИА Новости

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие выпуски