Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Три билборда Путина: как полиция охраняет баннеры кандидата в президенты днем и ночью

26 февраля 2018 Евгения Котляр
18 584
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

В некоторых городах предвыборные баннеры Путина оказались под надежной охраной полиции. Евгения Котляр рассказала о том, зачем билбордам потребовалось столь пристальное внимание хранителей правопорядка.

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Ежедневная охрана первого лица, как выяснилось, прерогатива не только службы безопасности президента. В ряде российских регионов билборды с Путиным охраняют сотрудники полиции в штатском.

Например, в Новокузнецке, местные жители сообщили журналистам, что заметили странную активность полицейских около предвыборных баннеров кандидата в президенты. Как и в других городах стражи порядка в штатском, на личных автомобилях посменно дежурят около плакатов.

Житель Новокузнецка Андрей: Который раз проезжаю мимо баннера с Путиным на Орджоникидзе и вижу, как около него дежурит машина. Уже не первый день. Автомобили меняются, видимо, дежурят и днём, и ночью. 

Чтобы посмотреть полную версию, выберите вариант подписки

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Другие выпуски
    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде