«Это как отправлять беременных в армию»: трансгендеры Ева и Альбина поддержали Дональда Трампа

26/07/2017 - 23:59 (по МСК) Анна Монгайт

26 июля Трамп написал в своем твиттере: «Правительство США не будет принимать на службу в армию трансгендеров ни на одну должность. Наша армия должна быть сосредоточена на сокрушительных победах и не может быть связана огромными медицинскими расходами и неразберихой, которые повлекут трансгендеры на военной службе».
Трамп последовательно нарушает права секс-меньшинств. Например, не так давно подросткам-трансгендерам он запретил пользоваться школьными туалетами и раздевалками в соответствии с их гендерной идентичностью. Альбина и Ева Матюнины, сестры, которые совершили переход, поделились своим взглядом на ситуацию.

Они считают, что в действиях Трампа не было дискриминации, так как транс-люди не должны служить в армии. Это связано, в том числе, с тем, что их здоровье часто бывает подорвано в результате гормональной терапии, хотя она не является обязательным условием перехода (то есть приведения своего биологического пола в соответствие со своей гендерной идентичностью). «Это как беременных отправлять служить», — сказала Ева об отправке трангендерных людей в армию.

Они так же рассказали, что российское общество чрезвычайно трансфобно: например, у них лично были проблемы с получением документов, получением работы и открытием кредита.

«К тебе не будут никогда относиться как к женщине, потому что это Россия», — рассказала Альбина об отношении к трансгендерам в России. Сестры считают, что общество не становится более толерантным, несмотря на то, что вопросы ЛГБТ-тематики стали все чаще возникать в общественном дискурсе.

«Большинство воспринимают это как стиль жизни. Они считают, что мы отдаем дань моде», — сказала Ева.

Фото: Shane Ortega/Facebook

 

Другие выпуски