«Надо давать больше свободы молодежи»: депутат, выложивший в TikTok ролик с гангстерами из GTA, — о новых запретах от власти

16/05/2021 - 22:20 (по МСК) Владимир Роменский

Депутат государственной думы пообщался с американскими гангстерами и выложил отчет в популярную у молодежи соцсеть TikTok. Видео появилось на канале замглавы фракции «Справедливая Россия» Федота Тумусова. Правда, общался он не с настоящими бандитами, а виртуальными, из игры GTA: San Andreas. Этот ролик набрал собрал уже более 80 тысяч лайков. Федот Тумусов достаточно активен в TikTok. Там он показывает не только свою работу депутатом, но и выкладывает видео с колкой дров или подледной рыбалкой. В эфире Дождя Тумусов рассказал о своем отношении к инициативам по ужесточению контроля над видеоиграми и борьбе с анонимностью в интернете, звучавшим после трагедии в казанской школе. 

«Я не сторонник запретов, надо давать больше свободы, больше разрешать молодежи реализовывать себя. И раньше были такие страшные люди, которые убивали мирных людей, тем более детей. И поэтому душевно-больных, и вообще больных людей во все времена хватало. Поэтому тут однозначно винить компьютерные игры — это не совсем правильно, я так считаю. Для молодежи нужно дать возможность самореализоваться — в первую очередь это, конечно, образование, если человек желает зарабатывать — дать возможность работать. Вот я считаю, два главных направления, которые надо молодежи дать. И, конечно, самое главное — я считаю, что Россия начинается с семьи, и молодежь всегда стремиться создать свою семью. Вот в этом плане надо обязательно их поддерживать», — сказал Тумусов.

Фото: fedot_tumusov / Instagram

Другие выпуски