Стас Михайлов не даст России стать «разведеночкой». Как любовь к Конституции объединила весь российский шоу-бизнес и Гном Гномыча

18/06/2020 - 21:28 (по МСК) Марфа Смирнова

Что объединяет Яну Рудковскую, Василия Церетели, Юрия Башмета и, например, Стаса Михайлова? Кроме того, что они выдающиеся личности, чьими именами когда-нибудь обязательно назовут российские аэропорты, все они искренне выступают за поправки в Конституцию. В своих соцсетях они рассказывают, почему вам обязательно с 25 июня по 1 июля надо зайти на mos.ru. Как российские звезды разом полюбили поправки? Разбиралась Марфа Смирнова. 

Голосование по поправкам в конституцию могло бы вполне стать поводом для прений на так называемом лобном месте на Доме-2.

Еще совсем недавно Ольга Бузова и Алена Водонаева выступали экспертами по темам: скандалы, мужчины, интриги. Сегодня их повестка такая же, как и у депутатов, губернаторов, да и у всей страны — новая Конституция.

Ольга Бузова, телеведущая, в своем Instagram: Одна из вещей онлайн, которая не может не радовать, — возможность проголосовать по поправкам в Конституцию не выходя из дома. Для всех своих неравнодушных подписчиков рассказываю, как это сделать.

Ольга Бузова, у которой больше 20 миллионов неравнодушных подписчиков в Instagram, не просто агитирует, но и дает подробную инструкцию по применению.

В отличие от коллеги по реалити-шоу Виктория Боня, по всей видимости, внимательно изучила поправки. Ее боль — минимальная оплата труда (МРОТ). Согласно грядущим изменениям, МРОТ будет равен прожиточному минимуму (на самом деле, это и сейчас так, просто не закреплено Конституцией). Звезда Instagram Боня против, как она выразилась, «выплат тунеядцам».

Виктория Боня, телеведущая: Я была в Японии, я видела, как дворник подметал тогда парк, его даже фотографировал пожилой дедушка, его фотографировали люди, потому что он делал это так искусно, онлюбит свою работу, он получает за нее деньги. И мы не говорим о людях, которые тяжелым трудом зарабатывают себе деньги. Почему они получают такую же зарплату, как алкоголики и тунеядцы всякие? 

Несмотря на давние конфликты в том, что касается поправок, Виктория Боня и Алена Водонаева заодно. Последняя давно в отличие от соперниц решила для себя, что политика — вещь не менее перспективная, чем танцы-пляски или уроки секса.

Алена Водонаева, телеведущая, в своем Instagram: Вот листаю я Instagram и волосы дыбом встают от того, когда вижу рекламу поправок в Конституцию от звёзд шоубиза. Это делают даже девушки у которых есть дети. Хочется спросить, а они в будущем как в глаза смотреть будут детям своим?

Водонаева угадала тренд: на самом деле, множество звезд шоу-бизнеса в обнимку со своими детьми агитируют за поправки.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Когда речь заходит о каком-либо коллективном решении, которое прямо повлияет на нашу с вами жизнь, я почему-то часто слышу популярную фразу:”Мой голос ничего не решит».Решит! Очень даже решит. Не обесценивайте свою позицию, тем более, что скоро предстоит вновь её проявить относительно поправок в Конституцию РФ. Москвичи вообще могут пройти голосование онлайн, находясь при этом в любой точке мира. Для этого необходимо подать заявление через личный кабинет на mos.ru/2020og до 21 июня, сообщив о желании пройти процедуру голосования в интернете. Оно будет длиться с 25 по 30 июня только уже на сайте http://2020og.ru/ Я буду голосовать из Кисловодска ,где сейчас нахожусь на спортивных сборах с моей командой и спортсменами,а из какого города будете голосовать Вы?

Публикация от Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)

Анфиса Чехова, телеведущая, в своем Instagram: Разговорились сейчас с друзьями за праздничным столом, кто пойдет с 25 Июня по 1 июля голосовать за поправки в Конституцию? Единогласно решили, что все должны идти! Во-первых, чтобы потом не говорить, что наше мнение никто не учитывает! Во-вторых, потому что много довольно хороших поправок.

«Единогласно решили, что все должны идти» — казалось бы, агитируют за то, чтоб пойти и отдать свой голос. Но практически у всех звезд шоу-бизнеса формулировка следующая: голосовать за поправки в Конституцию. 

Не так давно блогер с почти миллионной аудиторией в Youtube Екатерина Конасова рассказала, как ее пытались привлечь к политагитации.

Екатерина Конасова, блогер, на своем Youtube-канале: Реклама поправок в Конституцию на моем канале в формате нативной интеграции оценивается от одного миллиона рублей. А дальше по договоренности. Именно такое предложение мне поступило в несколько заходов: сначала стучались через менеджера, но, не добившись успеха, обратились напрямую. Не буду называть имен, но все проходило очень аккуратно, окольными путями, через знакомых моих знакомых. 

Удивительно, но никогда не поздно передумать. Даже, если ты уже открыто выступил за поправки. Если судить по истории с дизайнером Артемием Лебедевым, то эта схема вполне рабочая.

Екатерина Конасова, блогер, на своем Youtube-канале: Друзья, я вам не озвучила главное условие рекламы поправок, которое мне предложили. Звучит оно так: можно согласиться на рекламу поправок, все выполнить, а потом обнулиться. Извините, откатиться обратно. То есть переобуться. Просто в любой момент поменять свое мнение и откреститься от этой рекламы. Например, можно включить дурачка: «Я не знал, что там в поправках, я не говорил голосовать «за», я просто напомнил, что скоро голосование, я вообще сам-то как бы против». Моя хата с краю, никого не знаю. 

Для другой целевой аудитории, людей, которые не смотрят Youtube, а смотрят исключительно телевизор, и другая артиллерия звезд рекламирует в прайм-тайм голосование и поправки.

В ход уже запущена совсем тяжелая артиллерия: Стас Михайлов тоже не готов дальше жить и петь в России со старой Конституцией. 

Стас Михайлов, певец, в своем Instagram: 1 июля 2020 года пройдет общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституции РФ. Лично я обязательно сделаю выбор и проголосую, потому что я не упускаю ни одного шанса который дает мне жизнь.

Стас Михайлов четыре года назад сам собирался пуститься в большую политику, но позже слухи опровергли.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски