Специалист по фэншуй о том, какой мастер работал над «домом Шойгу»

Дракон принесёт деньги, небесный чертог — грандиозные перспективы, но явно не хватает черепахи
27/10/2015 - 23:14 (по МСК) Мария Макеева, Антон Желнов

Фонд борьбы с коррупцией продолжает изучать окрестности Рублёво-Успенского шоссе и находить там весьма впечатляющие постройки, которые оказываются домами разных крупных государственных чиновников. 

Сегодня ФБК опубликовали фотоснимки дома министра обороны России Сергея Шойгу рядом с деревней Барвиха и документы, согласно которым участки, стоимостью больше, чем трёхлетний доход всей семьи Шойгу, были куплены на имя его 18-летней дочери, а достроенный дом оформлен на свояченицу — сестру жены министра обороны.

Это далеко не первое расследование, которое проводит ФБК, но ни разу по результатам этих впечатляющих изысканий не возбуждались уголовные дела, да и в общем-то протестов не слышно.

Поэтому мы решили взглянуть на ситуацию иначе и поговорить об архитектуре, а также об организации пространства этой усадьбы с точки зрения даосской практики фэншуй со специалистом Виктором Лобинцовым. 

Фото: alburov.ru

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие выпуски