Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

«Мы все видели видеозапись». Главред «Медиазоны» ответил главе УИК, которая заявила, что журналист сам «упал и начал кричать»

30 июня 2020 Павел Лобков
1 877
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

30 июня на одном из избирательных участков Санкт-Петербурга в ходе нападения полицейских и наблюдателя журналист «Медиазоны» Давид Френкель упал и сломал руку, однако в главном управлении МВД по Санкт-Петербургу считают, что на него никто не нападал — якобы Френкель сам упал и имитировал физическую боль. Председатель петербургской избирательной комиссии № 2191 Валентина Ландышко прокомментировала, что журналист упал и начал кричать после того, как «его попытались отодвинуть от столов, где он мешал избирателям». Журналист Дождя Богдан Бакалейко находился на том же участке и смог снять на видео момент нападения на Френкеля. В эфире Дождя мы поговорили с главным редактором «Медиазоны» Сергеем Смирновым.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Фото: Давид Френкель

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Другие выпуски
    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде