«Все полгода ждали встречи с англичанами»

Бывший фанат «Торпедо» Сергей Смирнов мирит русских с англичанами
16/06/2016 - 23:14 (по МСК) Когершын Сагиева, Павел Лобков

«Русских злить — себе дороже, можно и разбудить благодушного медведя к концу игры», — написал в четверг, 16 июня, Владимир Маркин в своей колонке на «Лайф». Даже официальный представитель Следственного комитета не остался в стороне от споров о столкновениях между российскими и английскими болельщиками на Евро-2016 во Франции. Кто к кому прорвался на трибуны после матча Россия-Англия, и кто спровоцировал драку?

Накануне на телеканале «Россия» решили, что это все-таки англичане, а когда спортивный комментатор Владимир Стогниенко поправил ведущего, его обвинили в «непатриотизме».

Тем временем, трех российских фанатов приговорили к тюремным срокам от года до двух лет после беспорядков. Это Алексей Ерунов, который занимает должность руководителя отдела по работе с болельщиками московского «Локомотива». Сергей Горбачев — директор фан-клуба тульского «Арсенала». А также — Николай Морозов, который входит в центральный совет межрегиональной общественной организации «Клуб болельщиков «Динамо». То есть это практически функционеры российского «околофутбола». Еще 20 болельщиков отправятся обратно в Россию. Задержания российских фанатов начались после смерти английского болельщика, который пострадал во время беспорядков.

Последние «околофутбольные» новости Дождь обсудил с главным редактором «Медиазоны» и старым болельщиком футбольного клуба «Торпедо» Сергеем Смирновым.

Другие выпуски