«Сложно говорить, что соцсети виноваты, но однозначная связь есть»: депутат от Бурятии о расследовании нападения на школу

После череды школьных атак на прошлой неделе наступило время осмысления и пиара. Госдума,общественная палата и другие институции предлагают свои гипотезы случившегося. Алдар Дамдинов, депутат от Бурятии, где ученик 9-го класса бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем напал на учеников и преподавателя, рассказал о том, что он думает об этой ситуации.

Дамдинов рассказал, что ученик, напавший на школу в Бурятии, был одним из теневых лидеров и имел авторитет среди своих сверстников. При этом, по словам депутата, он был замкнутый, не имел много друзей.

«Сложно говорить, что соцсети виноваты, но однозначная связь есть», — заметил Алдар Дамдинов, добавив, что косвенные улики заключаются в том, что он был в футболке, в которой были те самые американские подростки, напавшие на школу «Колумбайн» в 1999 году.

Между тем, по словам депутата, «скоропалительных выводов никто не сделает» и нужно дождаться результатов следственных мероприятий.

Другие выпуски