Сколько стритрейсеры тратят на взятки

Разговор с идеологом легализации ночных гонок
26/05/2016 - 23:13 (по МСК) Антон Желнов, Лика Кремер

Начальник московской полиции призвал покончить с «беспределом золотой молодежи». Анатолий Якунин раскритиковал своих подчиненных за недостаточно жесткое наказание гонщиков.

 

Несколько дней назад, группа молодых людей на внедорожнике Mercedes Gelandewagen пыталась  скрыться от сотрудников ГИБДД. Происходящее молодые люди транслировали через перископ. Затем они бросили автомобиль и попытались убежать, но были задержаны сотрудниками полиции. В итоге хозяина машины только оштрафовали на пять тысяч рублей и отпустили.

Владельцем автомобиля оказался сын старшего вице президента компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров, которому принадлежит автомобиль, извинился за попытку скрыться от полиции. Шамсуаров добавил, что он и его друзья «вели себя недостойно», и извинился перед полицейскими, москвичами и своей семьей.

Впрочем, это не помогло Руслану. После сегодняшнего выговора сотрудники московской полиции взялись за ум и взяли владельца гелендвагена под арест на 15 суток.

Поговорили о московских гонщиках, так называемых стритрейсерах, с Михаилом Кочетковым председателем организации «Автоморе» и одним из создателей клуба «NightRacing».

Фото: РИА Новости

Также по теме
    Другие выпуски