«Моментами было страшно»: комик зачитал росгвардейцам шутки про них и снял реакцию силовиков на видео

09/02/2021 - 21:54 (по МСК) Павел Лобков

Блогер и комик Александр Копченов записал на видео реакцию сотрудников ОМОНа, Росгвардии и полиции на шутки о них самих. О своем YouTube-проекте «В лицо» комик пишет так: «В нём я проверяю самоиронию людей, то есть, насколько они готовы посмеяться над собой. Я читаю им шутки про них же и смотрю реакцию. Часто шутки бывают жесткими». Такой комедийный жанр называется «прожарка» и в настоящий момент он очень популярен как за рубежом, так и в России. Например, одна из шуток, которую Копченов рассказывает правоохранителям : «— Как легко получить форму росгвардейца? — Уйти после девятого класса». Об итогах своего эксперимента Копченов рассказал в эфире Дождя. 

Комик рассказал, что записывал видео несколько дней, в том числе в день протестной акции 31 января. В этот день, по словам Комика, правоохранители были на взводе и слушать шутки были не настроены. 

Также Копченов рассказал, что его оператору пришлось постараться, чтобы незаметно снять людей, обученных постоянно мониторить обстановку. Например, он оставлял камеру на скамейке и отходил немного в сторону. 

Комик отмечает, что все шутки написал сам, при этом подчеркивает, что они должны быть не столько смешными, сколько провокативными, что обусловлено форматом. 

Другие выпуски