«Мы единственная правозащитная сила»: рекомендованный «Умным голосованием» Сергей Обухов из КПРФ — о выборах и своей роли в подготовке «закона Димы Яковлева»

16/09/2021 - 21:40 (по МСК) Анна Монгайт

Одним из кандидатов, которого поддержала команда Алексея Навального на предстоящих выборах в рамках «Умного голосования», стал секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. В одном округе с ним также баллотируется правозащитница Алена Попова. По ее мнению, выбор кандидатуры соратниками Навального в данном округе основывался исключительно на их политических предпочтениях, и оба соперника имели равные шансы на победу. Сам Обухов прокомментировал свое попадание в список «Умного голосования» в эфире программы «Здесь и сейчас».

«Единственная реальная политическая сила, которая может остановить политические репрессии, защитить права и свободы, остановить этот коронавирусный беспредел, который нам организуют под видом вакцинации — только Коммунистическая партия Российской Федерации. <...> Наверное, сейчас стоит вопрос перед гражданским обществом и перед всей оппозицией — кто может остановить Единую Россию. Согласитесь, самые сильные позиции в данном вопросе у КПРФ. Можно потом нам дискутировать, можно сопоставлять точки зрения <...> но нужно остановить абсолютное зло, которое ведет страну к пропасти», — сказал Обухов.

Фото: sobuhov / Instagram

Другие выпуски