Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

«Сечин вступил в борьбу с российской бюрократией»: как директор «Роснефти» подложил свинью правительству Медведева

16 августа 2017 Анна Монгайт
23 933
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

 Внимание снова оказалось приковано к делу Улюкаева. На первом заседании в Замоскворецком суде бывший министр Алексей Улюкаев обвинил «коррумпированных» сотрудников спецслужб и главу «Роснефти» Игоря Сечина в сфабрикованном против него деле. Самый громкий коррупционный скандал в истории российского правительства прокомментировал политический обозреватель, журналист Константин Гаазе. 

Фото: Максим Блинов/РИА Новости

 

Гаазе обратил внимание на то, что позиция обвинения менялась по ходу дела. 

«Сейчас уже речь идет не о том, является ли это взяткой. Речь идет о том, каковы вообще границы определения того, что называется государственным интересом, raison d'etat. Если мы говорим, что подписанные Улюкаевым документы — это не документы, в которых содержится определение государственного интереса, а это документ, который поставлен, грубо говоря, за деньги, то почему то же самое не может относиться к самому Игорю Ивановичу?», — сказал он.

Чтобы посмотреть полную версию, выберите вариант подписки

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Другие выпуски
    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде