Сколько можно сдавать только славянам? Как азербайджанец Эмиль Аллахвердиев решил судиться с Avito, «Цианом» и «Яндексом»

15/02/2018 - 21:38 (по МСК) Анна Монгайт

Пост коренного москвича Эмиля Аллахвердиева вернул социальные сети к бурному обсуждению того, как относиться к объявлениям о сдаче квартир, где стоит пометка «Только славянам». Сам Эмиль не может снять квартиру, потому что на три четверти азербайджанец — и похож, естественно, на азербайджанца. Эмиль Аллахвердиев рассказал о своей проблеме в прямом эфире.

«Мой внешний вид, — пишет Аллахвердиев на свой странице в фейсбуке, — дает понять арендодателям, что я, черт возьми, не годен для того, чтобы снимать у них квартиру! "Черный", "чурка", "хачик", вот, кем я для них являюсь, если прочитать между строк фразу "CДАЕТСЯ ТОЛЬКО СЛАВЯНАМ"».

Эмиль обратился с открытым письмом к крупнейшим сетевым площадкам, где размещаются объявления о сдаче недвижимости — «Яндекс», «Циан», Avito, «Юла»: «своим бездействием вы потворствуете (да, азербайджанцы такие слова тоже знают) тому бесчинству, которое творится в ваших сервисах. Вы обязаны решить эту проблему, иначе я буду судиться, как бы дорого мне это ни вышло».

Также по теме
    Другие выпуски