«Получал угрозы от Павла еще весной»: «бывший топ-менеджер Telegram» ответил Дурову

19/09/2017 - 22:46 (по МСК) Анна Монгайт

Антон Розенберг, бывший директор особых направлений ООО «Телеграф» рассказал в прямом эфире Дождя о своем увольнении из компании. Он заявляет, что он был уволен из компании после того, как узнал, что старший брат Дурова, Николай, оказывает знаки внимания его девушке. 

«Мне сложно прокомментировать эти факты, если учесть, что принимал меня на работу лично Павел Дуров», — ответил Розенберг на вопрос о том, что Павел Дуров опровергает любые заявления касательно принятия на работу. По его словам, он был официально трудоустроен в «Телеграфе», это есть в его трудовой книжке. Учредительные и все остальные документы ему были предоставлены в иске, так что у него имеются все копии.

Розенберг объяснил, что не рассчитывает на восстановление в должности. По его словам, эта история нацелена не на привлечение внимания и возвращение на работу, это крик души. К тому же, насколько ему известно, «Телеграф» собираются закрыть. «Я так понимаю, что это, в том числе, следствие моего заявления», — добавил он.

По его словам, он получал угрозы от Дурова и его адвоката еще прошлой весной. Он рассказал, что записал на диктофон разговор с директором «Телеграфа» после того, как ему поставили ультиматум — уволиться или быть уволенным. Во время этого разговора у директора компании к Розенбергу не было никаких претензий, поскольку он не был в курсе каких-либо проблем. После этого, рассказывает Розенберг, появились акты о том, что он отсутствовал в рабочее время. 

Павел Дуров далее написал ему в Telegram, что принесенный на встречу диктофон нарушает правила конфиденциальности. Соответственно, Розенберг представлял угрозу для компании. 

Фото: «ВКонтакте» / Facebook

Также по теме
    Другие выпуски