«Мы не пойдем ни на какие уступки»: сооснователь сети ресторанов «Тануки» — об угрозах «Мужского государства» из-за рекламы с темнокожим мужчиной

30/08/2021 - 21:32 (по МСК) Анна Монгайт

Телеграм-канал «Мужское государство» объявил войну сети ресторанов японской кухни «Тануки» из-за фотографий с чернокожим мужчиной и радужным ланчбоксом. Последователи владельца канала Владислава Позднякова намеренно делали не оплаченные заранее заказы, пытаясь парализовать работу курьерской службы. Сеть ответила тем, что убрала возможность делать заказы без предоплаты, а также написала создателю Telegram Павлу Дурову и подала жалобу в Минсвязи. Позднее в несколько ресторанов пришла полиция в связи с сообщениями о взрывных устройствах. Эту ситуацию в эфире Дождя прокомментировал Александр Орлов, основатель холдинга Bulldozer Group, сооснователь сети ресторанов японской кухни «Тануки».

«Для меня и для компании Тануки вообще все равно — мужское это государство или женское государство, или какое-то еще государство. Это частная компания, и никто не в праве нам диктовать свои условия и тем более угрожать. А угрозы поступают в том числе физической расправы курьерам, они угрожали и предупреждали, что будут сообщать о минировании, и так далее. Всячески блокировать работу компании. Поэтому наша позиция — работать дальше и, я не буду раскрывать все карты, что мы будем делать в данной ситуации, но точно мы не пойдем ни на какие вообще уступки и ни на какие требования, которые нам навязывают», — сказал Орлов.

Фото: alexanderorlovbulldozer / Instagram

Другие выпуски