«Для Кремля окажется хуже, что Навальный в СИЗО»: расследователь Bellingcat о видео про «дворец Путина» и ошибке России в ПАСЕ

19/01/2021 - 22:03 (по МСК) Владимир Роменский

19 января соратник Навального Леонид Волков и расследователь Bellingcat Христо Грозев выступили перед комитетом по правам человека парламентской ассамблеи Совета Европы с докладом об отравлении Алексея Навального. Обсудили с Христо Грозевым подробности заседания ПАСЕ, а также новое расследование Фонда борьбы с коррупцией о «дворце Путина».

По мнению Грозева, расследование ФБК стало большим сюрпризом для Кремля. «Реально может получиться так, что для Кремля окажется хуже, что он в СИЗО, потому что мотивации для его коллег намного больше сейчас. Я уверен, что еще будет два-три расследования, которые они сделают», — сказал Грозев. По мнению, Грозева, отказ российской делегации от участия в слушаниях комитета по правам человека ПАСЕ, где должно было обсуждаться отравление Навального, объясняется «страхом». Также он отметил, что ранее представители России и Турции выразили несогласие, чтобы доклад об отравлении Навального был включен в программу заседания. 

По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Другие выпуски