«Этому существу все без разницы!» Путин сыграл в хоккей на Красной площади, а сайт КПРФ это разозлило

26/12/2019 - 21:47 (по МСК) Александр Макашенец

25 декабря президент Владимир Путин вышел на лед катка на Красной площади, чтобы сыграть в уже традиционном предновогоднем матче Ночной хоккейной лиги. Вместе с Путиным в его команде сыграли министр обороны Сергей Шойгу и знаменитые российские хоккеисты — Сергей Федоров, Павел Буре, Валерий Каменский и другие звезды. В сопернической команде таких громких имен нет, поэтому команда президента ожидаемо выиграла. Однако данные разнятся — по версии РБК, матч закончился со счетом 14:7. ТАСС сообщает о победе со счетом 8:5. Да и сколько шайб забросил Путин, не ясно — то ли десять, то ли восемь. На сайте КПРФ Путина и вовсе назвали «существом», а позже удалили страницу. Подробнее об игре президента на льду — в материале Александра Макашенца.

Идеальная обработка шайбы, два обманных движения — и  вратарь повержен. Кадры, снятые РЕН ТВ, доказывают: чтобы подтвердить статус тонкого стратега, Владимиру Путину хватает нескольких секунд. На лед президент вышел под любимым 11 номером. Разумеется, в нападении: вместе с Павлов Буре и Валерием Каменских. Кажется, что в этой тройке Владимир Владимирович выполняет роль свободного художника: подобно футбольным звездам, Месси и Роналду, Путину в защите отрабатывать не нужно — Сергей Шойгу подстрахует.

Василий Уткин, YouTube-блогер: Как раз он сыграл в хоккей через пару дней, как по случаю поражения Manchester United великий форвард Эрик Кантона сказал, что на него впечатление от игры Manchester производит такое, как его собственное занятие сексом в нынешнем возрасте: очень стараешься и даже одухотворяешься при этом, но получается так себе. 

Первый период получился неровным: глава государства много атаковал, но тульский губернатор Алексей Дюмин отбивал все удары. По кадрам от «Первого канала» неясно: то ли вратарь защищал ворота, то ли падал на колени при виде резвого атлета. 

Также по теме
    Другие выпуски