«Снайперам придется засесть в виноградниках»: к кому и зачем Путин едет на свадьбу

16/08/2018 - 21:33 (по МСК) Владимир Роменский

Путин едет на свадьбу, только женится не он, а Карин Кнайсль — министр иностранных дел Австрии выходит замуж. Российский президент едет в качестве «неожиданного гостя», как пишет местная пресса. Неожиданного в меру — спецслужбы сделают свадьбу поистине незабываемой. Почему же Путин вдруг решил лично поздравить молодых? В этом разбирался Владимир Роменский.

О том, что на свадьбу в Австрию собирается дорогой гость мирового уровня, первыми сообщили местные СМИ. Снайперам придется засесть в виноградниках, писало издание «Кронен Цайтунг». Вскоре планы Путина приехать на свадьбу к главе МИД Австрии подтвердили и в Кремле.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: Да, заедет по пути в Берлин. Это частное мероприятие, там нет протокола.  

То, что российский лидер перед переговорами с немецким канцлером Ангелой Меркель посетит свадьбу Карин Кнайсль, подтвердил и помощник Путина Юрий Ушаков.

Что президент будет дарить молодоженам, в Кремле пока не говорят. Зато отмечают, что глава МИД Австрии Кнайсль пригласила Владимира Путина на свое торжество во время его визита в Вену в прошлом году.

Карин Кнайсль выходит замуж за бизнесмена Вольфганга Майлингера. Мероприятие пройдет в фешенебельном винодельческом хозяйстве на юге Штирии, откуда родом жених. Именно в этих виноградниках и предстоит засесть элитному антитеррористическому подразделению «Кобра».

Также по теме
    Другие выпуски