Шашки, нервяки, торопыги. Шесть видов опасного вождения, за которые теперь будут штрафовать

04/02/2020 - 21:29 (по МСК) Митя Меламед, Мария Симакова

Новые суммы штрафов для водителей эксперты и простые автомобилисты уже успели назвать грабительскими. Ведь теперь, например, штрафы за превышение скорости будут начинаться от трех тысяч рублей. Отказ от освидетельствования будет стоить 40 тысяч рублей, а перевозка детей без автокресел — пять. За многие нарушения раньше не штрафовали — например, опасное вождение грозит штрафом в пять тысяч. Впервые вводится накопительная система для нарушителей правил дорожного движения. Новые нормы административного кодекса разрабатывались еще при прежнем премьер-министре Дмитрии Медведеве и должны заработать с 1 января будущего года. Митя Меламед — о том, научат ли европейской культуре вождения новые цены на быструю и опасную езду.

Фото: Агентство «Москва»

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Что сделать Автострахование
Полис ОСАГО в России обязателен для каждого автовладельца. Если вы стали виновником ДТП, ущерб пострадавшей стороне будет возмещен страховщиком.
Полис каско дороже, но защитит именно вашу машину, а не автомобиль пострадавшей в ДТП стороны. Он включает больше рисков, в том числе таких серьезных, как угон машины.
Дополнительно застрахуйте машину, если едете на ней за границу.
Обращайтесь в надежные страховые компании с лицензией ЦБ.
Присутствие страхового агента больше не обязательно — в приложении IngoMobile, например, машина проверяется с помощью фото и видео осмотра.
Что еще сделать. Все материалы

 

Также по теме
    Другие выпуски