Почему воду нашли на Марсе, а лететь надо на Луну

Объяснил астроном из РАН
28/09/2015 - 23:36 (по МСК) Павел Лобков, Когершын Сагиева

Не дремала сегодня не только мировая, но и вселенская «закулиса». Во-первых, чтобы отвлечь внимание от подготовки к прослушиванию выступления Владимира Путина, минувшей ночью на небосклоне взошла так называемая «кровавая луна». В следующий раз в Москве ее увидят только в 2033 году. Небесное знамение объясняется тем, что Земля заняла жесткую позицию между Луной и Солнцем, изменив спектр светила. 

Именно в этот момент, в полночь по Москве, словно ведомые кровавыми лучами, российские дипломаты покинули зал заседаний в ООН во время речи Порошенко. Потом правда  выяснилось, что не все, а только Чуркин. И не то чтобы в знак протеста, но по своим делам. Но на этом астральное издевательство не прекратилось.

Еще более кровавый Марс, символ войны, также пытается отвлечь прогрессивные силы от новых миролюбивых планов российского руководства. НАСА объявило сегодня о срочной пресс-конференции, посвященной некой сенсационной находке.

Эту «находку» Павел Лобков и Когершын Сагиева обсудили с Александром Багровым, ведущим научным сотрудником института астрономии РАН. 

Фото: www.blastr.com

Также по теме
    Другие выпуски