«Отмечаем не первый день»: бабушки из «Отрядов Путина» празднуют шампанским выдвижение своего кандидата

14/12/2017 - 01:14 (по МСК) Анна Монгайт

Анна Монгайт пообщалась с краснодарскими бабушками из «Отрядов Путина», которые бурно отмечают новое выдвижение своего президента «уже не первый день». Бабушки запомнились всей стране погромами штаба Навального.

Один из участников праздника рассказал, что в Краснодаре не ждут Ксению Собчак, так как она не очень популярна на юге: «Наши люди будут стараться уговорить ее сторонников не заниматься тем, чем они собираются заниматься в Краснодаре ... [...] ... Они собираются агитировать против Владимира Владимировича Путина. Они делают предвыборную политику на критике действующего президента. На территории Краснодара эти деятели не очень популярны, в том числе и госпожа Собчак».

По словам участника, «Отряд Путина» отмечает выдвижение президента уже не первый день: «Целью отряда Путина был сам факт выдвижения. Мы добились своего — он выдвинулся».

Так называемые «отряды Путина» атаковали штаб Навального в Краснодаре несколько раз за прошедшее лето. Первое нападение случилось 30 июня — тогда бабушки кричали на сторонников оппозиционера, срывали плакаты, рвали листовки. 4 июля около ста пенсионеров из организации «Отряды Путина» ворвались в штаб Алексея Навального в Краснодаре с криками «Фашисты! Предатели! Вон!». 3 августа снова напали на краснодарский штаб политика и разбили дверь.

Другие выпуски