«Вспоминая твое поведение, понимаю, почему евреи распяли Христа»: как сын Бориса Грызлова оказался в центре антисемитского скандала

04/07/2018 - 22:50 (по МСК) Евгения Зобнина

Сын председателя высшего совета «Единой России» Бориса Грызлова оказался в центре антисемитского скандала. Председатель молодежного совета Петербурга, гендиректор «Модного радио» и проректор Национального открытого института России Дмитрий Грызлов раскритиковал знакомую за получение гражданства Израиля. Многие сочли его высказывания в посте в фейсбуке антисемитскими. Евгения Зобнина встретилась в Петербурге с объектом критики, Евгенией Заславской.

PR-консультант Евгения Заславская: Знаю прекрасный анекдот из серии «ты либо крестик сними, либо трусы надень», но мне кажется, здесь это не подходит.

«Оборотниха в погонах» — так назвал сын бывшего спикера госдумы Дмитрий Грызлов свою старую знакомую Евгению Заславскую. Написал пост в фейсбуке, мол, нельзя жить на два государства.

Цитата из поста в фейсбуке Дмитрия Грызова: Не стыдно? Хотя, прости, вспоминая то, как ты вела себя 10 лет назад, понимаю, почему евреи распяли Христа. А после этого религию под себя подвели. 

Грызлов и Заславская около 15 лет назад общались на сайте знакомств «Дамочка.ру», ходили по клубам в одной компании. Потом виделись всего один раз.

PR-консультант Евгения Заславская: Мне поэтому очень забавно, каким образом он вообще увидел, что в моей жизни происходит, что я получила гражданство, что я болела за сборную России на матче с Испанией.

Как она сама поясняет, у Евгении не двойное гражданство, а два гражданства, два паспорта. В России она россиянка, в Израиле израильтянка. Евгения на три четверти еврейка, год назад воспользовалась своим правом по крови. Налоги платит в России. Израиль у своих новых граждан плату на доходы в других странах не требует в течение 10 лет.

Другие выпуски