«Невозможно бесконечно терпеть хамство»: как Россия может ответить США на санкции

28/07/2017 - 00:11 (по МСК) Максим Товкайло

Над Россией вновь нависла угроза санкций. Причем как со стороны США, так и Евросоюза. Угрозу новых санкций прокомментировал в четверг Владимир Путин, который находится с визитом в Финляндии. Политику властей США он назвал хамской.

Обо всех подробностях этого заявления и поездки Путина на бывшую территорию российской империи рассказал Михаил Рубин, а в студии побывал доцент кафедры политической теории МГИМО МИД России​ Кирилл Коктыш, который прокомментировал нынешнее положение дел.

Поездка президента Путина пришлась на знаменательный день — столетие независимости Финляндии от России. Его прибытие было встречено позитивно: местные жители собирались группами вдоль дороги, пока российский президент ехал в гостиницу, где была назначена встреча. 

По словам Рубина, интерес представляет состав участников с российской стороны: помимо Юрия Ушакова на встрече присутствовали спецпредставитель Путина по вопросам экологии Сергей Иванов и министр природных ресурсов Сергей Донской. А вот представителей экономики и обороны не было — это дает основание предположить, что эти темы во время встречи не поднимались. Также Михаил отметил тот факт, что съемочная группа «Мастерской», которая занята съемками предвыборного фильма Владимира Путина, тоже оказалась в списке гостей.

После нескольких часов переговоров оба лидера вышли к журналистам. Однако по словам Михаила Рубина, никаких конкретных решений принято не было. При этом участники мероприятия сильно оживились, когда поднялась тема введения новых санкций. «Очень жаль, что российско-американские отношения приносятся в жертву», — прокомментировал Владимир Путин, назвав введение новых санкий хамским решением. 

Фото: Kremlin.ru

Другие выпуски