Вышел сериал «Нарко» от Netflix. Трейлер

26/09/2015 - 04:52 (по МСК)

Кинокомпания Netflix выложила сразу 10 серий долгожданного сериала «Нарко». Это история жизни крупнейшего в истории наркоборона — колумбийца Пабло Эскобара. Эскобар и, как и Аль Капоне, не только убийца и патентованное зло, он ещё и поп-фигура в масштабах столетия.

Эскобар в 70-х фактически приватизировал целое криминальное направление. После того как Пиночет расстрелял всех кокаиновых баронов на территории Чили, по-своему талантливый преступник и крупный в своей области менеджер, Эскобар и его картель становится главным поставщиком кокаина в США. Именно в этот момент кокаин сменяет марихуану в Америке  и проникает повсюду. А в 1987, когда журнал Forbes выпускает свой первый рейтинг самых богатых бизнесменов мира, Эскобар и его миллиард долларов занимают в списке достойное место. Его прибыль составляет около 60 миллионов в день — Эскобар в одиночку зарабатывает больше, чем вся General Motors, так что просто не успевает их тратить

Сегодня невозможно такого представить, но в 80-х Пабло Эскобар пытается стать президентом Колумбии. Он уже в конгрессе страны, а его картель занимается лоббисткой деятельностью по принципу «серебро или свинец» — подкуп или смерть, — по ходу убивая непокорных министра внутренних дел и главу верховного суда. И, между прочим, Эскобар мог бы стать президентом, бедняки обожают его: он дает им рабочие места, строит социальное жилье, больницы и парк развлечений. В его родном Меделине его до сих считают Робин Гудом. А со следами его былых богатств местные жители стакиваются и сегодня, встречая на своих полях бегемотов, сбежавших из его частного зоопарка.

Создатели фильма  изо всех сил уговаривают зрителя не симпатизировать наркобарону: актер Вагер Моура показывает, как  Эскобар сходит с ума от денег и безнаказанности. В течение 10 серий зритель наблюдает, как на его глазах творится то, что на российском блатном сленге называется «беспредел». И, надо сказать, оторваться невозможно.

Также по теме