Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

«Мутко под баном»: лишат ли Россию всех турниров по олимпийским видам спорта

27 февраля 2018 Анна Монгайт
8 118
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Россия, возможно, уже с 1 апреля не сможет проводить новые международные соревнования. Это коснется всех олимпийских видов спорта – от биатлона до бега. Главный редактор газеты «Советский спорт» Николай Яременко прокомментировал эти новости.

Фото: Brian Snyder / Reuters

21 декабря прошлого года на официальном сайте ВАДА появился документ, утверждённый в ноябре. Это новый Международный стандарт соответствия кодексу ВАДА для подписавших сторон.

Со стороны России подпись под кодексом ставило еще РУСАДА – которое, как известно, с ноября 2015 года как раз и является не соответствующим. И вот это несоответствие может стоить России вообще всех международных турниров на своей территории.

Чтобы посмотреть полную версию, выберите вариант подписки

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Другие выпуски
    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде