«Нисколько не удивлен, что ЕР теряет поддержку»: интервью красногорского депутата Джеффа Монсона

13/09/2018 - 21:51 (по МСК) Лиля Яппарова

Один из самых странных результатов прошедших выборов — боец смешанного стиля Джефф Монсон победил на выборах в городскую думу Красногорска. Единоросс и уже несколько месяцев как гражданин России с паспортом непризнанной Луганской республики теперь — красногорский депутат. В подмосковном городе он хочет развивать спорт и заняться проблемой переработки мусора. Лилия Яппарова встретилась с Монсоном в Красногорске.

Первая половина жизни Монсона — США, бои, антикапиталистический протест. Вторая половина — РФ, паспорт и партия власти. Когда карьера начала заканчиваться, он все чаще выходил на ринг в русской провинции — пока его не избрали депутатом в Красногорске. Присягу дает Джеффри Уильям Монсон — коммунист, миксфайтер и стареющая знаменитость.

Может ли из чужака получиться хороший депутат? Российские соцсети разозлились, а город Красногорск нанял Монсону репетитора.

ДЖЕФФ МОНСОН, ДЕПУТАТ КРАСНОГОРСКОЙ ДУМЫ

Депутат красногордской Думы Джефф Монсон: Все остальные ее ученики — дети. Больше в Красногорске не живет американцев, я единственный.

Монсон считает, что его опыт американского гражданина для решения российских проблем – бесценен.

Депутат красногордской Думы Джефф Монсон: Если бы я родился в Москве, никогда бы не путешествовал по миру и был бы простым спортсменом — неужели бы это сделало меня лучшим кандидатом? Я не родился в России, но мое сердце здесь, и мой дом теперь здесь, и я костьми лягу ради этой страны.

Татуировка на шее депутата гласит «разрушай власть».

Депутат красногордской Думы Джефф Монсон: И сейчас вы спросите, какого черта я сам оказался во власти, да? Знаете, я правда анархист — в Штатах я три месяца отсидел за антивоенные протесты. Но ведь есть и другой способ добиться перемен: начать менять систему изнутри.

В конце недели в городской администрации будут обсуждать результаты выборов.

Также по теме
    Другие выпуски