Модель Playboy чуть не стала пресс-секретарем главы Ростова-на-Дону

20/11/2019 - 16:03 (по МСК) Александр Макашенец

Фронда вошла в моду, и вот уже Павел Воля вслед за Максимом Галкиным решил пройтись по подноготной российской власти. Поводом для скетча послужила новость о возможном назначении эротической модели Марии Лиман пресс-секретарем администрации Ростовской области. Мы решили выяснить, чем же занималась Мария до того, как начала делать государственную карьеру и как, собственно, начинала?

19 ноября Мария Лиман в своем Instagram написала: «Вопрос о кресле пресс‑секретаря переносится». Назначить Марию главой ростовской пресс‑службы предложили в местном отделении ЛДПР, депутаты даже отправили девушке официальное письмо. Но это был шуточный ответ партии на кадровую политику администрации Ростова. До этого главой отдела по борьбе с коррупцией «сделали» модель и победительницу конкурса «Мисс Шахты» Екатерину Герасимову, о ней Воля тоже говорил в своем стендапе. Через свой инстаграм Лиман согласилась на предложение:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

«Не знаю как, но не так!» ??‍⚖️??‍⚖️??‍⚖️??‍⚖️??‍⚖️ Это все, что могут сказать люди, которые перекладывают ответственность за свою жизнь на тех, за кого голосуют на выборах, либо вообще игнорируют этот процесс ❌ Вам не нравится власть, отношение к народу, зарплаты, условия Вашей жизни и тд, и тп... Но кто заставляет Вас это терпеть? Вы знаете, что НУЖНО для страны лучше, чем кто-либо?! Тогда сделайте что-нибудь! Идите к власти, либо сами станьте этой властью #диванныекритики #политика #ростов #москва #россия

Публикация от Мария Лиман Пресс-секретарь (@liman_maria)

Для Марии Ростов — родной город. Здесь она родилась, а затем училась на архитектора, но с работой по специальности не сложилось.

«Я пыталась пойти по этому пути, но в Ростове это оказалось очень тяжело. У меня даже была практика в Горжилпроекте, но там у меня была очень маленькая зарплата, и такой еще был кризис, когда многие архитектурные бюро уже закрывались. Я потом занималась ледяными скульптурами у нас в Ростове и стала просто участвовать в конкурсах красоты. Потом уже попала в модельный бизнес, и уже из модельного бизнеса попала на телевидение, где я выиграла контракт в Fashion TV, там я работала телеведущей», — рассказывала Мария в интервью местному телеканалу.

В СМИ Марию часто называют моделью Playboy: в 17‑м году Лиман попала в международный календарь журнала. Фотосессия была в стиле БДСМ.

Мария часто дает интервью и приходит на разные шоу, иногда даже создает впечатление умной девушки, но, работая на широкую аудиторию, предпочитает образ проще.

Сейчас Мария считает себя не столько моделью, сколько актрисой. Пару месяцев назад уехала в Лондон подтягивать английский язык, чтобы в будущем, как говорит сама Лиман, можно было рассчитывать на «Оскар». Голливуд пока роли не предлагал, но «Россия‑1» заинтересовался и предложил Марии несколько ролей в кино.

Сейчас в инстаграм‑профиле Марии все еще стоит подпись «пресс‑секретарь». Это, как минимум, четвертая древнейшая профессия, которую могла освоить Лиман, но не сложилось. Получается, сейчас она безработная. Павел Воля в своем стендапе отметил, что резюме девушки он так и не нашел, поэтому мы решили помочь Марии с трудоустройством и составили резюме за нее. Основные качества и умения: общение с избирателями, исполнение бюджета, внимание к экологии, уход от сложных вопросов, патриотизм.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски