«В жуткой форме предупредил, что со мной будет»: Ева Меркачева рассказала об угрозах от родных Хачатуряна после эфира на «Первом»

03/07/2019 - 21:16 (по МСК) Павел Лобков

Московская мэрия отказалась согласовать акцию в защиту сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца — организаторы марша сообщили, что ни один из предложенных ими маршрутов не устроил чиновников, поэтому мероприятие будут согласовывать на 27 июля. Одна из организаторов марша в поддержку сестер Хачатурян Алена Попова заявила об угрозах от сторонников «Мужского государства». 3 июля заместитель главы Общественной наблюдательной комиссии Москвы, обозреватель «МК» Ева Меркачева также сообщила о том, что ей угрожают члены семьи убитого Михаила Хачатуряна. В чем эти угрозы заключаются и что Ева думает с этим делать, рассказала сама Ева Меркачева. 

Меркачева объяснила, что во время эфира на «Первом канале» задавала вопросы близким убитого отца сестер Хачатурян — она пыталась выяснить, почему они пытаются добиться максимального наказания для девушек. «Они жаждут крови, представляют девочек исчадием ада», — сказала правозащитница, добавив, что друзья и родственники Михаила представляют его, как «святого отца» и закрывают глаза на факты насилия в семье.

В частности племяннику Михаила Арсену не понравились вопросы Меркачевой, и после окончания передачи он «с грозным видом» подошел к ней за кулисами. По словам правозащитницы, он сжимал кулаки, использовал матерную лексику и грозил насилием. 

Другие выпуски