К президенту только здоровым и после репетиции: как муштровали подростков перед встречей с Путиным

15/08/2018 - 21:10 (по МСК) Антон Желнов, Анна Монгайт

15 августа Владимир Путин на один день слетал в Пятигорск на форум «Машук-2018». Кремль опекает несколько таких форумов — от «Селигера» до появившихся позже«Тавриды» и «Территории смыслов». «Машук» — это патриотический лагерь преимущественно для выходцев с Северного Кавказа. Антон Желнов, который традиционно сопровождает Владимира Путина в командировках, снял там любопытные кадры, как молодые люди получают инструкции, что говорить и не говорить президенту.

Желнов рассказал, что приехать на Кавказ Путина уговорил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Общение с участниками форума проходило в течение примерно 15 минут — по большей части разговор был похож на презентацию волонтерских программ, считает корреспондент Дождя. Также он отметил, что до встречи с президентом каждый участник форума должен был пройти медосмотр, чего раньше не было.

Желнов стал свидетелем и снял на видео то, как «координатор» тех, кто встречался с Путиным, проводила с ними репетицию общения с президентом. По итогам встречи Путину не было задано ни одного вопроса.

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Другие выпуски