Приключения итальянцев в России

Как Лигурия, Ломбардия и Венето пытаются преодолеть санкции и эмбарго
07/06/2016 - 23:18 (по МСК) Мария Макеева

Ещё один итальянский регион, вслед за Венето, голосует за отмену санкций и признание Крыма частью России. Во вторник, 7 июня, с такими требованиями к правительству Италии выступает парламент Лигурии. Инициатором выступила консервативно националистическая партия «Лига севера».

Источники Дождя в партии отмечают, что таким образом они хотят подтолкнуть итальянского премьера Маттео Ренци к разговору об отмене санкций со стороны России. Дело в том, что 16 июня в Санкт-Петербурге начнется международный экономический форум, куда приедет премьер министр Италии, и где запланирована его встреча с Владимиром Путиным.

Подогревают интерес к теме санкций и самой встрече итальянские СМИ. На страницах региональных газет ведут подсчёт, сколько каждая область потеряла из-за санкций и эмбарго. Большие надежды итальянские предприниматели возлагают на уже упомянутый Санкт-Петербургский международный экономический форум, в рамках которого будет проходить выставка «Италия в России». Целый павильон послужит витриной для продукции лучших компаний страны.

Как Италия хочет заново понравится России, Дождь обсудил с Константином Крохиным, председатель Итальянской комиссии Московской торгово-промышленной палаты.

 

Фото: DepositPhotos

Другие выпуски