Квартирный вопрос на 700 миллионов

Экскурсия по домам из дела арестованного полковника МВД Захарченко

«Интерфакс» со ссылкой на представителя следственного комитета сообщил, что деньги, изъятые у исполняющего обязанности начальника антикоррупцинного управления МВД Дмитрия Захарченко, помещены в хранилище Центрального банка России.

Всего при обысках изъяли 8,5 миллиардов рублей в разных валютах. Маркин сказал, что эти деньги получены преступным путем и признаны вещественным доказательством. Также он добавил, что больше никакие суммы в деле не фигурируют. 

Напомним, что до этого «Росбалт» со ссылкой на свои источники сообщал, что на швейцарских счетах, связанных с семьей Захарченко, нашли 300 миллионов евро.

Тем временем, издание Slon.ru обнаружило квартиры, которые могут быть связаны с начальником управления антикоррупционного главка МВД Дмитрием Захарченко.

 

Пречистенская набережная, 19, корпус 3
ЖК Barkli Plaza
Площадь 250,8 кв.м

Slon со ссылкой на Единый государственный реестр прав на недвижимость пишет, что пятикомнатной квартирой в этом доме с марта 2011 года владеет Захарченко Виктор Дмитриевич. В суде стало известно, что обыски по делу врио начальника управления антикоррупционого главка МВД проходили и у его родственников, в частности у отца.

 

Якиманский переулок, 6
ЖК  «Имперский дом»
Площадь 170 кв. м​

По данным ЕГРП эту квартиру в июне 2013 года приобрел также Виктор Захарченко, но через полгода оформил акт дарения на имя Захарченко Ульяны Дмитриевны. В суде же полковник МВД Дмитрий Захарченко называл дом в Якиманском переулке адресом своего фактического проживания.

 

Ломоносовский проспект, 25
ЖК «Доминион»
Площадь 143 кв. м

Как пишет Slon, именно в ЖК «Доминион» на Ломоносовском проспекте нашли более 8 миллиардов рублей. Квартира принадлежит сестре Дмитрия Захарченко — Елене Разгулновой.

 

Мичуринский проспект, 5 ​
ЖК «Шуваловский»​
Площадь 73,3 кв. м

В квартире на Мичуринском проспекте прописан сам исполняющий обязанности начальника антикоррупционного управления МВД Дмитрий Захарченко. По данным ЕГРП, квартира принадлежит Захарченко Валентине Николаевне.

Фото: Евгений Одиноков/РИА Новости

Другие выпуски