Варите тушенку, не надевайте шорты и учите больше красивых фраз: советы населению от Кадырова, Евкурова, Меркушкина и других губернаторов

16/11/2017 - 01:10 (по МСК) Евгения Котляр

Деятельность губернаторов теперь будет оцениваться по 24 критериям. Указ президента об этом опубликован на портале правовой информации. Евгения Котляр о том, чему учат и какие жизненные советы дают главы регионов.

Учитываться будут качество и доступность услуг ЖКХ, динамика валового регионального продукта на душу населения, объем инвестиций, налоговых доходов в бюджет субъекта, уровень госдолга субъекта, доля просроченной кредиторской задолженности и так далее.

Анонимные телеграм-каналы уже сообщали, что в ближайшее время страна увидит поток негативных новостей из регионов, где остались старые губернаторы. А источники агентства Reuters говорят о другой установке — потоке позитива от местных СМИ.

Но и сами губернаторы без посторонней помощи стараются вовсю: так, глава Хакасии за два дня дал два мощных информационных повода, конкурсный управляющий одной из компаний ЖКХ попытался покрыть долги, купив лотерейных билетов, а сам губернатор Виктор Зимин, радушный хозяин для высоких гостей охотников Путина и Шойгу, в ответ на вопрос, почему плохо живем, посоветовал идти в лес и собирать ягоды, а также самим готовить тушенку.

Фото: IG / kadyrov_95

Другие выпуски