Первый российский регион ввел комендатский час из-за ковида. Почему потребовались крайние меры?

26/10/2021 - 23:02 (по МСК) Денис Катаев

Власти Хакасии вводят комендантский час.
 

С 28 октября по 7 ноября в республике не будет ходить общественный транспорт. Школы и университеты уйдут на каникулы, точки общепита смогут работать только на вынос, а непродовольственные магазины закроются. Водители такси будут выходить на смену только лишь при наличии сертификата о вакцинации, либо о перенесенном ковиде, а люди старше 60 лет и вовсе должны сидеть дома. Также выход на улицу будет запрещен всем жителям республики в период с 22:00 до 6 утра. Исключение делается только для сотрудников предприятий, работающих непрерывно. Об этом сообщил Глава Республики Валентин Коновалов.

«Специалисты пришли к выводу, что, если не принять эффективные меры… Нерабочие дни не дадут эффекта. Так или иначе будет нанесен ущерб экономике, этого избежать не удастся. Но, заплатив эту цену, мы просто обязаны добиться положительного эффекта», — сообщил Коновалов.

Местные, впрочем не верят, что комендантский час действительно будет исполнятся. В Хакасии за минувшие сутки заболело коронавирусом 185 человек. По словам главы республики Валентина Коновалова, мест в больницах уже нет.

Фото на превью: wikimedia.com

Также по теме
    Другие выпуски