Прабабушка из тюрьмы: как Кардашьян уговорила Трампа простить 62-летнюю наркоторговку

07/06/2018 - 21:23 (по МСК) Илья Шепелин

Американская звезда реалити-шоу и жена рэпера Канье Уэста Ким Кардашьян месяц добивалась встречи с Дональдом Трампом, чтобы попросить о помиловании для Элис Мари Джонсон, которую 22 года назад приговорили к пожизненному сроку по делу о наркоторговле. Трамп своим указом тут же сократил срок наказания Джонсон, и сейчас она уже на свободе. О том, кто такая Элис Мари Джонсон и о «Прямой линии» по-американски — Илья Шепелин.

История Элис Джонсон всколыхнула соцсети Америки в начале мая. Издание Mic.com выпустило ролик с историей Элис, разошедшейся десятками тысяч репостов и миллионами просмотров

У Элис Джонсон есть дети, внуки и правнуки. Американские СМИ ее так и успели прозвать: прабабушка из тюрьмы. В 96 году она была приговорена к пожизненному заключению без права помилования.

Элис Мари Джонсон: Как-то раз один из моих родственников сказал мне, и я этого никогда не забуду, что навещать меня в тюрьме — это всё равно что приходить на могилу.

Американская прабабушка оказалась в тюрьме за торговлю наркотиками.

Элис Мари Джонсон: Я десять лет работала менеджером, пока не потеряла работу. Я оказалась в бедственном положении и не могла найти новую работу, чтобы содержать семью... И я приняла одно из худших решений в моей жизни, чтобы заработать быстрые деньги. Я стала заниматься торговлей наркотиками.

Элис Джонсон ранее не привлекалась к уголовной ответственности, но получила высшую меру наказания в своем штате.

Элис Мари Джонсон: Пожалуйста, проснись, Америка, и помоги закончиться этой несправдливости.

Также по теме
    Другие выпуски